Public Viewing zur Fußball-WM 2014

Alle Spiele live bei uns im Club!

Der TC Blau-Weiss Moers hat sich für die Fußball-WM 2014 die Übertragungsrechte für alle WM-Spiele gesichert. Die deutschen Spiele und die WM-Endrunde ab dem Viertelfinale werden dabei durch ein nettes Rahmenprogramm begleitet. So können sich die Zuschauer in den Spielpausen an unserer vereinseigenen Torwand versuchen und kleine Sachpreise gewinnen. Wir wünschen Euch viel Spaß und Unterhaltung!

Public Viewing Brasil 2014 V3Spielplan

Vom 12. Juni bis zum 13. Juli 2014 findet in Brasilien die Fußball-Weltmeisterschaft statt. Die Uhrzeiten im nachfolgenden Spielplan entsprechen Mitteleuropäischer Sommerzeit (MESZ).

Gruppe A (Brasilien, Kroatien, Mexiko, Kamerun)

DO, 12.6. – 22.00 Uhr (Sao Paulo) Brasilien – Kroatien
FR, 13.6. – 18.00 Uhr (Natal) Mexiko – Kamerun
DI, 17.6. – 21.00 Uhr (Fortaleza) Brasilien – Mexiko
DO, 19.6. – 0.00 Uhr (Manaus) Kroatien – Kamerun
MO, 23.6. – 22.00 Uhr (Brasilia) Brasilien – Kamerun
MO, 23.6. – 22.00 Uhr (Recife) Kroatien – Mexiko

Gruppe B (Spanien, Niederlande, Chile, Australien)

FR, 13.6. – 21.00 Uhr (Salvador) Spanien – Niederlande
SA, 14.6. – 0.00 Uhr (Cuiaba) Chile – Australien
MI, 18.6. – 18.00 Uhr (Porto Alegre) Niederlande – Australien
MI, 18.6. – 21.00 Uhr (Rio de Janeiro) Spanien – Chile
MO, 23.6. – 18.00 Uhr (Curitiba) Spanien – Australien
MO, 23.6. – 18.00 Uhr (Sao Paulo) Niederlande – Chile

Gruppe C (Kolumbien, Griechenland, Elfenbeinküste, Japan)

SA, 14.6. – 18.00 Uhr (Belo Horizonte) Kolumbien – Griechenland
SO, 15.6. – 3.00 Uhr (Recife) Elfenbeinküste – Japan
DO, 19.6. – 18.00 Uhr (Brasilia) Kolumbien – Elfenbeinküste
FR, 20.6. – 0.00 Uhr (Natal) Griechenland – Japan
DI, 24.6. – 22.00 Uhr (Cuiaba) Kolumbien – Japan
DI, 24.6. – 22.00 Uhr (Fortaleza) Griechenland – Elfenbeinküste

Gruppe D (Uruguay, Costa Rica, England, Italien)

SA, 14.6. – 21.00 Uhr (Fortaleza) Uruguay – Costa Rica
SO, 15.6. – 0.00 Uhr (Manaus) England – Italien
DO, 19.6. – 21.00 Uhr (Sao Paulo) Uruguay – England
FR, 20.6. – 18.00 Uhr (Recife) Costa Rica – Italien
DI, 24.6. – 18.00 Uhr (Natal) Italien – Uruguay
DI, 24.6. – 18.00 Uhr (Belo Horizonte) Costa Rica – England

Gruppe E (Schweiz, Ecuador, Frankreich, Honduras)

SO, 15.6. – 18.00 Uhr (Brasilia) Schweiz – Ecuador
SO, 15.6. – 21.00 Uhr (Porto Alegre) Frankreich – Honduras
FR, 20.6. – 21.00 Uhr (Salvador) Schweiz – Frankreich
SA, 21.6. – 0.00 Uhr (Curitiba) Ecuador – Honduras
MI, 25.6. – 22.00 Uhr (Manaus) Schweiz – Honduras
MI, 25.6. – 22.00 Uhr (Rio de Janeiro) Ecuador – Frankreich

Gruppe F (Argentinien, Bosnien-Hercegovina, Iran, Nigeria)

MO, 16.6. – 0.00 Uhr (Rio de Janeiro) Argentinien – Bosnien-Hercegovina
MO, 16.6. – 21.00 Uhr (Curitiba) Iran – Nigeria
SA, 21.6. – 18.00 Uhr (Belo Horizonte) Argentinien – Iran
SO, 22.6. – 0.00 Uhr (Cuiaba) Bosnien-Hercegovina – Nigeria
MI, 25.6. – 18.00 Uhr (Porto Alegre) Argentinien – Nigeria
MI, 25.6. – 18.00 Uhr (Salvador) Bosnien-Hercegovina – Iran

Gruppe G (Deutschland, Portugal, Ghana, USA)

MO, 16.6. – 18.00 Uhr (Salvador) Deutschland – Portugal
DI, 17.6. – 0.00 Uhr (Natal) Ghana – USA
SA, 21.6. – 21.00 Uhr (Fortaleza) Deutschland – Ghana
MO, 23.6. – 0.00 Uhr (Manaus) Portugal – USA
DO, 26.6. – 18.00 Uhr (Brasilia) Portugal – Ghana
DO, 26.6. – 18.00 Uhr (Recife) Deutschland – USA

Gruppe H (Belgien, Algerien, Russland, Südkorea)

DI, 17.6. – 18.00 Uhr (Belo Horizonte) Belgien – Algerien
MI, 18.6. – 0.00 Uhr (Cuiaba) Russland – Südkorea
SO, 22.6. – 18.00 Uhr (Rio de Janeiro) Belgien – Russland
SO, 22.6. – 21.00 Uhr (Porto Alegre) Algerien – Südkorea
DO, 26.6. – 22.00 Uhr (Sao Paulo) Belgien – Südkorea
DO, 26.6. – 22.00 Uhr (Curitiba) Algerien – Russland

Achtelfinale

SA, 28.6. – 18.00 Uhr (Belo Horizonte) 1.A – 2.B
SA, 28.6. – 22.00 Uhr (Rio de Janeiro) 1.C – 2.D
SO, 29.6. – 18.00 Uhr (Fortaleza) 1.B – 2.A
SO, 29.6. – 22.00 Uhr (Recife) 1.D – 2.C
MO, 30.6. – 18.00 Uhr (Brasilia) 1.E – 2.F
MO, 30.6. – 22.00 Uhr (Porto Alegre) 1.G – 2.H
DI, 1.7. – 18.00 Uhr (Sao Paulo) 1.F – 2.E
DI, 1.7. – 22.00 Uhr (Salvador) 1.H – 2.G

Viertelfinale

FR, 4.7. – 18.00 Uhr (Rio de Janeiro) Brasilia – Porto Alegre
FR, 4.7. – 22.00 Uhr (Fortaleza) Belo Horizonte – Rio de Janeiro
SA, 5.7. – 18.00 Uhr (Brasilia) Sao Paulo – Salvador
SA, 5.7. – 22.00 Uhr (Salvador) Fortaleza – Recife

Halbfinale

DI, 8.7. – 22.00 Uhr (Belo Horizonte) Fortaleza – Rio de Janeiro
MI, 9.7. – 22.00 Uhr (Sao Paulo) Salvador – Brasilia

Spiel um Platz 3

SA, 12.7. – 22.00 Uhr (Brasilia) Verlierer – Verlierer

Finale

SO, 13.7. – 21.00 Uhr (Rio de Janeiro) Gewinner – Gewinner