Spieltermine der Mühle-Runde 2017

Platz 1-3 der Anlage des TC Blau-Weiss Moers 1983 e.V.

Die Heimspiele der Mühlerunden des TC Blau-Weiss Moers sind für die Sommersaison 2017 an folgenden Terminen angesetzt.

Herren „Mannschaft 1.“
05.07. MTV Rheinwacht Dinslaken 1
02.08. SG Millingen/Solvay

Herren „Mannschaft 2.“
28.06. TUS Baerl
12.07. TC Rumeln-Kaldenhausen 2
09.08. Alemania Kamp 2

Damen „Mannschaft 1.“
05.07. TC Schwarz-Gelb Krefeld 1
02.08. TC Blau-Weiss Issum
30.08. TC Mattlerbusch 1

Damen „Mannschaft 2.“
14.06. TC Wachtendonk
26.07. SV Neukirchen 1
06.09. TC Mattlerbusch 2

Gespielt wird i.d.R. auf 2 Plätzen je Mannschaft in der Zeit von etwa 10 – 14 Uhr!

Wir wünschen unseren Mühlerunden sonnige und tolle Spieltage!

Mühlerunde Herren I

Tenniskreis Moers im Tennisbezirk I Linker Niederrhein

Mannschaftsmeldung für die Mühle-Sommerrunde 2017 „Herren_1“

Verein: TC Blau-Weiss Moers
Vereins-Nr.: 1153
Mannschaftsführer: Thomas Paap
E-Mail: tpaap54@gmx.de
Tel.: 02841/24459

Nr. Name Vorname Jahrgang LK
1 Dr. Karaca Canip 1954 12
2 Sturzmann Rainer 1954 14
3 Rose Alfons 1949 15
4 Meyer Gerd 1945 15
5 Brüx Hans-Jürgen 1956 16
6 Heine Christian 1956 16
7 Klenn Werner 1947 17
8 Bihn Peter 1953 19
9 Boulleboulle Axel 1954 19
10 Rennmann Jürgen 1956 21
11 Schiefer Klaus-Dieter 1957 21
12 Koppers Georg 1949 21
13 Vermölen Wolfgang 1942 21
14 Paap Thomas 1954 22
15 Struckmeyer Udo 1953 22
16 Wolkinger Raimund 1952 22
17 Fusenig Reinhard 1953 22
18 Kreuzer Thomas 1956 23
19 Steinnagel Günter 1955 23
20 Hildebrand Günter 1954 23
21 Haberkorn Günter 1953 23
22 Langer Reiner 1952 23
23 Wagner Hans 1941 23
24 Konnes Manfred 1940 23
25 Zastrow Hans 1939 23

Mühlerunde Herren II

Tenniskreis Moers im Tennisbezirk I Linker Niederrhein

Mannschaftsmeldung für die Mühle-Sommerrunde 2017 „Herren_2“

Verein: TC Blau-Weiss Moers
Vereins-Nr.: 1153
Mannschaftsführer: Harald Büchter
E-Mail: buechterh@web.de
Tel.: 02841/35550

Pos.     Name                                           Vorname                  Jahrgang            LK

1 Büchter Harald             1941 23
2 Dietz Adalbert             1941 23
3 Falz Manfred             1941 23
4 Geguss Dieter             1941 23
5 Gellert Harald             1946 23
6 Kirschberger Heinz             1944 23
7 Konnes Manfred             1940 23
8 Kowalski Roland             1945 23
9 Münch Martin             1949 23
10 Schmidt Siegbert             1942 23
11 Strohmann Harald             1941 23
12 Vermölen Wolfgang             1942 23
13 Weihrauch Roland             1945 22
14 Wolkinger Raimund             1952 23
15 Wyrwas Karl-Heinz             1946 23
16 Zimmermann Rainer             1948 23

Mühlerunde Damen I

Tenniskreis Moers im Tennisbezirk I Linker Niederrhein 

Mannschaftsmeldung für die Mühle-Sommerrunde 2017 „Damen_1“
Verein:TC Blau-Weiss Moers
Vereins-Nr.:1153

Mannschaftsführerin: Regina Schenkel
E-Mail: adalbert.dietz@web.de
Tel.: 02841-28306
Tel-mobil: 0170/7337259

Pos.              Name Jahrgang LK
 1.                 Best, Helga 1951 23
 2.                 Brodersen, Marlies 1944 23
 3.                 Dietz, Helga 1946 23
 4.                 Geguss, Erika 1941 23
 5.                 Göbbels, Ilse 1952 23
 6.                  Klenn, Karin 1949 23
 7.                  Kirschberger, Inge 1946 23
 8.                  Laakmann, Mechthild 1948 23
 9.                  Pankow, Angelika 1948 23
 10.                Schenkel, Regina 1944 23
 11.                Schmidt, Barbara 1941 23
 12.                Weihrauch, Christel 1951 23
 13.                Wyrwas, Anni 1947 23
 14.                Brauckhoff, Anne 1950 23
 15.                Brückenhaus, Beate 1954 23
 16.                Kowalski,  Christa 1949 23
 17.                Nahmmacher, Sabine 1953 20
 18.                Schmülling, Gabriele 1950 23
 19.                Strohmann, Marlies 1946 18
 20.                Zimmermann, Ursula 1949 23

Mühlerunde Damen II

Tenniskreis Moers im Tennisbezirk I Linker Niederrhein

Mannschaftsmeldung für die Mühle-Sommerrunde 2017 „Damen_2“

Verein: TC Blau-Weiss Moers
Vereins-Nr.:1153
Mannschaftsführerin: Ursula Zimmermann
E-Mail: wollu.zimmermann@gmail.com
Tel.: 02065-890243
Tel-Mobil: 0157/36248320

Pos.           Name                                                                            Jahrgang         LK

 1.              Brauckhoff, Anne 1950 23
 2.              Brückenhaus, Beate 1954 23
 3.              Falz, Ursula 1953 23
 4.              Klenn, Karin 1949 23
 5.              Kowalski,  Christa 1949 23
 6.              Nahmmacher, Sabine 1953 20
 7.              Schmülling, Gabriele 1950 23
 8.              Strohmann, Marlies 1946 18
 9.              Zimmermann, Ursula 1949 23
 10.            Best, Helga 1951 23
 11.            Brodersen, Marlies 1944 23
 12.           Dietz, Helga 1946 23
 13.           Göbbels, Ilse 1952 23
 14.           Kirschberger, Inge 1946 23
 15.           Laakmann, Mechthild 1948 23
 16.           Pankow, Angelika 1948 23
 17.          Schenkel, Regina 1944 23
 18.          Schmidt, Barbara 1941 23
 19.          Weihrauch, Christel 1951 23
 20.          Wyrwas, Anni 1947 23