Juniorinnen U14 – Kreisligameister 2017

Juniorinnen Kreisligameister 2017 – Adelina Becic, Caroline Stecher, Zoe Vukovic und        Melinda Hirschelmann vom TC Blau-Weiss Moers 83. e.V.

Herzlichen Glückwunsch zu einer herausragenden Medenspielsaison 2017.
Mit drei deutlichen Spieltagssiegen gegen die Konkurrenz vom TuS Baerl,
dem TC Asberg und dem RW Vluyn freut sich die Juniorinnen U14 des
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. über die gewonnene Kreisligameisterschaft 2017.

In der recht kurzen Medensaison mit nur drei Spieltagen galt es für die Mannschaft um Adelina Becic, Caroline Stecher, Zoe Vukovic und Melinda Hirschelmann einen guten Saisonstart zu erwischen.
Die Mädchen präsentierten sich dieses Jahr in einer super Form und sind riesig stolz auf Ihre Leistung. Ungeschlagener Kreisligameister 2017.

Die Ergebnisse:
TC BW – TuS Baerl:    5 – 1
TC Asberg – TV BW:   1 – 5
TC BW – RW Vluyn:    6 – 0

Wir gratulieren zu einer super Medensaison, der Kreisligameisterschaft 2017 und wünschen euch für kommende Spiele eine Menge Spass und Erfolg!

 

 

Auftaktsieg zum Medenspielstart der Juniorinnen U14 in der Bezirksliga

Die Siegesserie des TC Blau-Weiss Moers geht weiter!

Foto (von links): Magdalena Paszkowiak, Sadina Becic, Annemarie Lazar. Hier nicht auf dem Foto, aber in der Mannschaft noch dabei: Zoe Johanna Vukovic.

Am gestrigen Mittwoch konnten auch unsere Juniorinnen U14 aus der Bezirksliga ihr erstes Saisonspiel mit einem Sieg feiern.

Herzlichen Glückwunsch!!!

Bei bestem Tenniswetter wurde auf der Anlage des TK Rot-Weiss Kempen e.V. ein erfolgreicher Medenspieltag bestritten.
Unsere Spielerinnen Magdalena, Annemarie, Sadina und Zoe (leider noch nicht mit auf dem Foto. Das holen wir nach!) gewannen mit einem klaren Endstand von 4:2.

Für die kommenden Spiele wünschen wir euch weiterhin eine Menge Spaß und natürlich spannende und erfolgreiche Matches!

Juniorinnen U14

Namentliche Mannschaftsmeldung im Sommer 2017

Juniorinnen U14, Kreisliga, 1. Mannschaft

Nr. Name Vorname
1. Becic Adelina
2. Stecher Caroline
3. Vukovic Zoe
4. Hirschelmann Melinda
5. Herz Sienna
6. Kratz Jana
7. Balke Ella

Junioren U14

Namentliche Mannschaftsmeldung im Sommer 2017

Junioren U14, Kreisliga, 1. Mannschaft

Nr. Name Vorname
1. Leclerc Louis
2. Grabek Nikita
3. Basten Max
4. Götz Lennard
5. Schulz Flynn
6. Hogardt Lars
7. Engeln Maximilian
8. Ernst Quirin
9. Pfeffer Viktor
10. Pappe Bennet
11. Dohmen Julian

Junioren U18

Namentliche Mannschaftsmeldung im Sommer 2017

Junioren U18, Kreisliga, 1. Mannschaft

Nr. Name Vorname
1. Hitter Tristan
2. Köhler Tillmann
3. Teßmann Tim
4. Popiolowski Philipp
5. Wessels Jan
6. Leclerc Jean
7. Niess Bjarne
8. Lipka Jan Mattis
9. Jung Timo

Juniorinnen U18

Namentliche Mannschaftsmeldung im Sommer 2017

Juniorinnen U18, Bezirksliga, 1. Mannschaft

Pos Name, Vorname SpB-Nr Jahrgang Nation ID-Nr. LK
101 Paszkowiak, Magdalena 1849608 2002 20250696 LK11
102 Becic, Sadina 1990822 2003 20354154 LK13
103 Lazar, Annemarie 1881905 2002 20251398 LK13
104 Hren, Leonie 1937923 2000 20056418 LK23
105 Themann, Nora 1840599 2000 20006256 LK23
106 Feilzer, Alischa 1756953 2000 20006091 LK23
107 Mahlberg, Jona 1833376 2000 20058098 LK23
108 Girbig, Jasmin 1938046 1999 29961635 LK23
109 Scheika, Joelle 2057440 2002 20258070 LK23
110 Breithecker, Jule 1937844 2002 20255645 LK23
111 Kühl, Hannah 1911995 2000 20006170 LK23
112 Mattburger, Pia 2053329 2000 20058341 LK23
113 Langer, Annika 1840587 2000 20006174 LK23
114 Ernst, Luise 1993616 2001 20155835 LK23
115 Bornewasser, Chiara 1840642 2000 20006057 LK23
116 Themann, Eva-Maria 1929483 1999 29961644 LK23
117 Köhler, Paula 1938794 2002 20255639 LK23
118 Trippe, Leonie 1938162 2002 20255641 LK23

Juniorinnen U18, Kreisliga, 2. Mannschaft

Nr. Name Vorname
1. Themann Nora
2. Feilzer Alischa
3. Mahlberg Jona
4. Girbig Jasmin
5. Scheika Joelle
6. Breithecker Jule
7. Kühl Hannah
8. Mattburger Pia
9. Langer Annika
10. Ernst Luise
11. Bornewasser Chiara
9. Themann Eva-Maria
9. Köhler Paula
9. Trippe Leonie